Inicio

|

Formulario Reclamos y/o Sugerencias

|

Contáctenos

|

Teléfonos

|


 

CATASTRO DEPORTIVO VIGENTE AL AÑO  2011


 

1.- Organización

Liga Independiente de Básquetbol

Dirección

Calle Benito Juárez N°1056

Disciplina

Básquetbol

Clubes Asociados

General San Martín - Arica - Covigas - Eternidad - Amanecer de Cerrillos - Defensor las Flores.

Teléfono Contacto

5577092

NOMBRE

CARGO

Segundo Farias Pacheco

Presidente

Mabel Chavez Barra

Secretario

Lucia Guzmán

Tesorero

María Alarcon Bazaes

1°Director

Victoria Pérez Araya

2°Director

 

 

2.- Organización

Club Deportivo Aeróbica San Francisco

Dirección

Av. Las Torres N° 445 Villa México.

Disciplina

Gimnasia Adulto Mayor

Teléfono Contacto

8394462

NOMBRE

CARGO

Patricia González Leiva

Presidente

Luz Martínez González

Secretario

Jenny Schwartzmann J.

Tesorero

Gladys Carrasco Segura

1° Director

 

 

3.- Organización

Club Deportivo de Pesca y Caza Los Pepes

Estado

Vigente

Dirección

San José N°472

Disciplina

Pesca y Caza

Teléfono Contacto

7414136

NOMBRE

CARGO

Gaspar Zagredo Oliva

Presidente

Jaime Ramírez Nuñez

Vice.Presi

Hector Arcos

Secretario

Jaime Rodríguez Rojas

Tesorero

José Elqueta Zamorano

1°Director

 

 

4.- Organización

Club Deportivo Aeróbica MarEden

Dirección

Av. Las Torres N° 445 Villa México.

Disciplina

Aeróbica

Teléfono Contacto

7461893

NOMBRE

CARGO

Paola Cuello González

Presidente

Marta Mora Jara

Vice.Presi

Isabel Reyes Bascur

Secretaria

Sandra Zambrano B

Tesorera

 

 

5.- Organización

Club Deportivo Gsia. Adulto Mayor Eterna Primavera

Dirección

Av. Las Torres N°445

Disciplina

Gimnasia Adulto Mayor

Teléfono Contacto

4916881

NOMBRE

CARGO

María Escalona Devia

Presidente

Pedro Rojas Carrasco

Secretario

María Rocha Dupry

Tesorera

Carlos Aguilera Arévalo

1°Director

Zulema Vergara Peña

2ºDirector

 

 

6.- Organización

Club Deportivo Alegría y Movimiento

Dirección

La Primavera N°645

Disciplina

Gimnasia Adulto Mayor.

Teléfono

5383197

NOMBRE

CARGO

Elizabeth Salazar

Presidente

Rosa Guajardo Cornejo

Secretaria

Sonia Maraboli

Tesorero

María Delrio Palma

1°Director

 

 

7.- Organización

Club Deportivo  Gsia. El Peregrino

Dirección

Los Tilos N° 914

Disciplina

Gimnasia Adulto Mayor.

Teléfono Contacto

9424648

NOMBRE

CARGO

Nelly Rojas Poblete

Presidente

Graciela Yáñez A

Vicepresidenta

Mónica Alarcón  G

Secretaria

Corina Contreras

Tesorera

Elena Valenzuela  B.

1°Director

 

 

8.- Organización

Club Deportivo Gsia. General Nueva Vida

Dirección

Los Jazmines  N° 425

Disciplina

Gimnasia Adulto Mayor

Teléfono Contacto

7926127

NOMBRE

CARGO

Rosa Vergara Quiroz

Presidenta

María Muñoz Valenzuela

Secretario

Julieta Salas Muñoz

Tesorero

Tatiana Gamboa Pedemonte

1°Director

Irma Cabello Riveros

2°Director

 

 

9.- Organización

Club Deportivo Bádminton Cerrillos

Dirección

Américo Vespucio N° 914

Disciplina

Bádminton.

Teléfono Contacto

7850021

NOMBRE

CARGO

Carlos Barra Toro

Presidente

Pedro Zavalla Cañete

Vicepresidente

Juan Díaz Muñoz

Secretario

María Troncoso R

Tesorera

Elsa Cartagena Chávez

1°Director

 

 

10.- Organización

Club Deportivo Rayuela Las Torres Desco

Dirección

Divino Maestro N° 7117

Disciplina

Rayuela

Teléfono Contacto

5387648

NOMBRE

CARGO

Manuel Alamos H

Presidente

José Martínez Torres

Secretario

Manuel González

Tesorero

Miguel Gómez Miranda

1°Director

 

 

11.- Organización

Club Deportivo  Atlético Las Torres

Dirección

Pje. Plutarco N° 1890

Disciplina

Fútbol

Teléfono Contacto

5387648

NOMBRE

CARGO

Roberto Bustamante F

Presidente

Ramón Araya Molina

Vice.Presi

William Bravo Garrido

Secretario

Fidel Jaque Murillo

Tesorero

Nelson Jaque Murillo

1°Director

 

 

12.- Organización

Asociación Deportiva de Fútbol Cerrillos

Dirección

Divino Maestro N° 7440          

Disciplina

Fútbol

Clubes Asociados

Benito Juárez- Cooperativa Cerrillos - Estrella de Maipú - Germinal – Colo -Colo - General S. Martín - Presidentes de Chile - Raúl Massone - Libertad Cerrillos - Atlético Las Torres - H. de Magallanes - Cooperativa Desco.

Teléfono Contacto

6890852

NOMBRE

CARGO

Juan Flores Contreras

Presidente

Héctor Rosales Barrera

Secretario

Bernarda Almendras

Tesorero

Pedro Astorga Carvajal

1°Director

 

 

13.- Organización

Club de Gimnasia Ritmo y Fantasía

Dirección

El Mirador N° 176

Disciplina

Gimnasia

Teléfono Contacto

3179313

NOMBRE

CARGO

Matilde Muñoz Villanueva

Presidente

María Avalos Núñez

Vicepresidente

Elizabeth Illanes

Secretario

Marcela Fernández O.

Tesorero

Yasna Godoy

1°Director

 

 

14.- Organización

Club de Gimnasia  Lady's Group

Dirección

Rudecindo Alvarado N° 7162

Disciplina

Gimnasia

Teléfono Contacto

5332833

NOMBRE

CARGO

Iris Moncada  Castillo

Presidente

Olga Godoy Cortés

Vicepresidente

Eliana Sáez Pérez

Secretaria

Gladys  Pinto Álvarez

Tesorera

Elizabeth Urra Amigo

1°Director

 

 

15.- Organización

Club de Gimnasia Vida y Salud

Estado

Vigente

Dirección

Río Magdalena N°623

Teléfono Contacto

5385221

NOMBRE

CARGO

Pablo Otaegui

Presidente

Olga Ahumada

Vice presidente

Rosa Urrutia

Secretaria

 Idio Muñoz

Tesorero

Rosario Leal

1°Director

Juan Carvajal

2°Director

 

 

16.- Organización

Club Deportivo Ed Parker

Dirección

A. Vespucio N° 914

Disciplina

Defensa Personal Karate

Teléfono Contacto

7429658

NOMBRE

CARGO

Elizabeth San Martin

Presidente

Cristian Ocares M

Vicepresidente

Javier Jara Hormazabal

Secretario

Solange Angulo

Tesorera

Eduardo Lorca M

1°Director

 

 

17.- Organización

Club Deportivo General San Martín

Dirección

14 de Octubre N° 122

Disciplina

Fútbol

Teléfono Contacto

09-0085829

NOMBRE

CARGO

Michel Gómez Negrete

Presidente

Juan Díaz Cisterna

Secretaria

Moisés Santos Alegría

Tesorero

David Tarifeño Tapia

1°Director

 

 

18.- Organización

Club Deportivo Anchimayen

Dirección

Vargas Salcedo N° 1171

Disciplina

 Gimnasia

NOMBRE

CARGO

Cristian León Castillo

Presidente

Lara Jorquera Palominos

Vicepresidenta

Nancy Sánchez Ortega

Secretaria

Claudia Narváez Saravia

Tesorera

Marcelo Torres Soto

1°Director

 

 

19.- Organización

Club Deportivo Femenino Estrella de David

Dirección

Cazadores de los Andes N° 544

Disciplina

Baby Fútbol-Fútbol

Teléfono Contacto

84165607

NOMBRE

CARGO

Rosa Badilla Cid

Presidente

Eliana Cuevas Cartes

Secretaria

Ana Madariaga Peña

1°Director

 

 

20.- Organización

Liga de Voleibol Cerrillos

Dirección

Santa Teresita N° 7470

Disciplina

Voleibol

Teléfono Contacto

7416337

NOMBRE

CARGO

Luz Flores Huerta

Presidente

Héctor Saavedra

Secretario

Bernardita Cárdenas

Tesorera

 

 

21.- Organización

Asociación de Rayuela de Cerrillos

Dirección

Pje. Florida N° 7456

Disciplina

Rayuela

Teléfono Contacto

7423801

NOMBRE

CARGO

Víctor Sánchez A

Presidente

Luis González

Vicepresidente

Sergio Fritz Nilo

Tesorero

Sabina Sáez G

Secretaria

Jorge Cáceres G.

1°Director

 

 

22.- Organización

Liga Laboral de Fútbol

Dirección

Divino Maestro N° 7440

Disciplina

Fútbol

Clubes Asociados

Somela - Pinturas Soquina - Municipal - Supercado S. Antonio - Emblema Verde - Frigorífico - del Monte - Industria Trote - Trsp. Lira - Trsp. Rivero - Trsp. Plaza Egaña - Textil Sandino - Pinturas Rener - Pretesa - Super Pollo.

NOMBRE

CARGO

Luis Ruiz Rojas

Presidente

Nelson Rivas Blas

Vicepresidente

Luis Ruiz Correa

Secretario

Juan Díaz Fabre

Tesorero

Alejandro Gálvez

1°Director

 

 

23.- Organización

Club Deportivo Hernando de Magallanes

Dirección

Elicura N° 7267

Disciplina

Fútbol y Tenis de mesa

Teléfono Contacto

4178234

NOMBRE

CARGO

Manuel Pérez

Presidente

Héctor Vergara Castillo

Vicepresidente

Alexis Zapata Flores

Secretario

Cristian Vergara Báez

Tesorero

Juan Duran Castro

1°Director

 

 

24.- Organización

Club Deportivo Los Años Felices

Dirección

Camino a Melipilla N° 7211

Disciplina

Gimnasia Adulto Mayor

Teléfono Contacto

3164426

NOMBRE

CARGO

Eleonora Roma Gamboa

Presidenta

Angélica Valenzuela Y.

Vicepresidenta

Fresia Acevedo Vera

Secretaria

María Luisa Sagrado

Tesorera

Sara Valenzuela

1°Directora

 

 

25.- Organización

Club Deportivo Yoga Cadena de Energía

Dirección

Camino Melipilla N° 7211

Disciplina

Yoga

Teléfono Contacto

3232891

NOMBRE

CARGO

Mirna Rojas Vargas

Presidente

Elsa Carvajal Araya

Secretaria

Nancy Jiménez Montenegro

Tesorero

Regina Díaz Pinto

1°Director

Lady Guerrero Vidal

2°Director

 

 

26.- Organización

Club Rayuela Los Lolos

Dirección

Florida N° 7466

Disciplina

Rayuela

Teléfono Contacto

5332683

NOMBRE

CARGO

Sergio Fritz Nilo

Presidente

Alejandro  Albornoz

Secretario

Luis Orellana Jiménez

Tesorera

Ricardo Gutiérrez G.

1°Director

Tito San Martín Riquelme

2°Director

 

 

27.- Organización

Club de Gimnasia Adulto Mayor Motivación

Dirección

Pablo Suárez N° 7387

Disciplina

 Gimnasia Mujeres

Teléfono Contacto

5399953

NOMBRE

CARGO

Cristina Navarro Camilo

Presidenta

Julia Rojas Castillo

Secretaria

Elena Castillo Soto

Tesorera

Iris Godoy Arredondo

1°Director

 

 

28.- Organización

Club de Yoga Sol y Luna

Dirección

Pablo Suárez N° 7387

Disciplina

 Yoga

Teléfono Contacto

5573638 - 9357851

NOMBRE

CARGO

Inés Vivallo Oñate

Presidente

Silvia Ruiz Novoa

Vicepresidenta

Sonia Blieia Rojas

Secretaria

Raquel Poblete Waccols

Tesorero

 

 

29.- Organización

Club Deportivo Germinal

Dirección

Lincoyán N° 7340   Fono: 3164832

Disciplina

Fútbol - Baby Fútbol - Gsia. Aeróbica.

Teléfono Contacto

3164832

NOMBRE

CARGO

Tirso Yáñez Vivanco

Presidente

Raúl Sánchez Contreras

Vicepresidente

Johny Yáñez Díaz

Secretario

Cecilia Yánez Díaz

Tesorero

Nelson Díaz Cisterna

1°Director

 

 

30.- Organización

Club Deportivo Grupo Corpus

Dirección

Arturo Prat N° 6844

Disciplina

Gimnasia

NOMBRE

CARGO

Georgina Vera Colante

Presidente

Hortensia Ávila López

Secretaria

Mónica Miranda Carrasco

Tesorero

Graciela Cáceres Cruz

1°Director

 

 

31.- Organización

Club Deportivo Cacique, Colo Colo, Errázuriz

Dirección

Divino Maestro N° 7200

Disciplina

Fútbol

Teléfono Contacto

99949169

NOMBRE

CARGO

Benny Astorga Guaron

Presidente

Rodrigo Muñoz Rojas

Vicepresidente

Juan Hidalgo San Martin

Secretario

María Hernández López

Tesorero

Pedro Astorga Contreras

1°Director

 

 

32.- Organización

Club Deportivo Villa Real

Dirección

Caupolicán N° 6988

Disciplina

Baby Fútbol

Teléfono Contacto

5382267

NOMBRE

CARGO

Luis Cabello Coloma

Presidente

Oscar González Castro

Vicepresidente

Myriam Aracena Zamora

Secretario

Juan Gallegos Rodríguez

Tesorero

Luis Mancilla Poblete

1°Director

 

 

33.- Organización

Club Deportivo Tae Kwon Do Cerrillos

Dirección

Cristóbal Cólon N°651

Disciplina

Tae Kwon Do

Teléfono Contacto

4916913

NOMBRE

CARGO

Dennis Martínez Uribe

Presidente

Karina Dávila Carrasco

Vicepresidenta

Juana Martínez Urbe

Secretaria

Víctor Martínez Uribe

Tesorero

Mauricio Concha Espinoza

1°Director

 

 

34.- Organización

Club Deportivo Somela

Dirección

Arturo E. Williams N° 600

Disciplina

Baby-Fútbol

Teléfono Contacto

5574225

NOMBRE

CARGO

Luis Miranda López

Presidente

Manuel Gatica Poblete

Vicepresidente

Carlos Cabeza Urra

Secretario

Jorge Toro Sepúlveda

Tesorero

Eduardo Chávez Moreno

1°Director

 

 

35.- Organización

Club Deportivo Independiente de Cerrillos

Dirección

Rosa Ester Rodríguez N° 7359

Disciplina

Baby Fútbol

Teléfono Contacto

5386022

NOMBRE

CARGO

Nelson Rivas Blas

Presidente

Alegre Ortega Cortés

Vicepresidente

Luis Prez Cortez

Secretario

Daniel Silva Lincopan

Tesorero

Luis Silva Sánchez

1°Director

 

 

36.- Organización

Club Deportivo Municipal Cerrillos

Dirección

Piloto Lazo N°120

Disciplina

Fútbol

Teléfono Contacto

8707800

NOMBRE

CARGO

Adolfo Silva Rocha

Presidente

Sergio Soto Maudier

Secretario

 

 

37.- Organización

Club Deportivo Tenis Cerrillos

Dirección

América Indígena N°2412

Disciplina

Tenis

Teléfono Contacto

7419217

NOMBRE

CARGO

Luis Pérez Cortés

Presidente

Pablo Vergara

Secretario

Gabriel Flores

Tesorero

Rodrigo Riquelme

1°Director

 

 

38.- Organización

Club Deportivo Arco Iris

Dirección

Rosa Ester Rodríguez N° 6890

Disciplina

Baby-Fútbol

Teléfono Contacto

7419479

NOMBRE

CARGO

Jimena Salvo Puga

Presidente

María Salas Molina

Vicepresidente

Sara Aluaro Valdés

Secretaria

Nadia García Fernández

Tesorera

 

 

39.- Organización

Club Deportivo Cooperativa Cerrillos

Dirección

Monseñor Caro N° 2050

Disciplina

Baby-Fútbol

Teléfono Contacto

7415034

NOMBRE

CARGO

Eduardo Hernández Díaz

Presidente

Juan Córdova Mella

Vicepresidente

José Fernández Vega

Secretario

Eduardo Fernández V

Tesorero

Adonay Hernández G

1°Director

 

 

40.- Organización

Club Deportivo Cooperativa Cerrillos

Dirección

Monseñor Caro N° 2050

Disciplina

Baby-Fútbol

Teléfono Contacto

7415034

NOMBRE

CARGO

Eduardo Hernández Díaz

Presidente

Juan Córdova Mella

Vicepresidente

José Fernández Vega

Secretario

Eduardo Fernández V

Tesorero

Adonay Hernández G

1°Director

 

 

41.- Organización

Club Deportivo Rayuela Los Presidentes de Chile

Dirección

Las Torres N° 2401

Disciplina

Rayuela

Teléfono Contacto

5390851

NOMBRE

CARGO

Luis González Ceas

Presidente

Guillermo Figueroa M

Vicepresidente

Mario Rojas Sáez

Secretario

José Abarca Salinas

Tesorero

Juan De Dios Leal Leal

1°Director

 

 

42.- Organización

Club Deportivo Huracán

Dirección

Monseñor Manuel Vicuña N°4040

Disciplina

 Baby Fútbol

Teléfono Contacto

7426416

NOMBRE

CARGO

Maritza Lara Parada

Presidenta

Silvia Parra Cerda

Vicepresidente

Ingrid Parra Garcés

Secretaria

Paola Martínez H

Tesorera

Marco Garrido Quijano

1°Director

 

 

43.- Organización

Club Deportivo Villa Santa Adela 2

Dirección

El Mañeo N°7970

Disciplina

 Gimnasia Mujeres

Teléfono Contacto

5579860

NOMBRE

CARGO

Gladys García G.

Presidenta

María Aranquiz Vidal

Vicepresidente

Silvia Robledo

Secretaria

Sonia Sajnovich

Tesorera

María Valdés Álvarez

1°Directora

 

 

44.- Organización

Club Deportivo Gimnasia Hijas de San  Juan de Dios

Dirección

Av. Tres N° 220

Disciplina

Gimnasia Aeróbica

Teléfono Contacto

6831909

NOMBRE

CARGO

Otilia Orellana  Rivas

Presidente

Sylvia Fuentes Núñez

Secretaria

Eliana Contreras Ciorino

Tesorera

Beatriz Palma León

1º Directora

Rosa Leiva Figueroa

2º Directora

 

 

 

45.- Organización

Club Deportivo Aeróbica 2000.

Dirección

Martín de Solier N°4211

Disciplina

Gimnasia Aeróbica

Teléfono Contacto

6831835

NOMBRE

CARGO

Francia Duque S.

Presidenta

Celia Gómez Quinteros

Vicepresidente

Paula  de la Jara

Secretaria

Juana Martínez González

Tesorera

Jessica González Iturra

1°Director

 

 

46.- Organización

Consejo Local de Deportes COLODELC

Dirección

Benito Juárez N°1056

Disciplina

Fútbol - Baby-Fútbol - Voleibol - Básquetbol

Clubes Asociados

Liga de Voleibol Cerrillos

NOMBRE

CARGO

Heriberto Gallo Guzmán

Presidente

Jaime Morales Vergara

Vicepresidente

Danilo Solorza Correa

Secretario

Juan Díaz Fabres

Tesorero

Manuel Bugueño V.

1°Director

 

47.- Organización

Club Deportivo El Tata Espinoza

Teléfono Contacto

6430597

NOMBRE

CARGO

Jovina Vera Muñoz

Presidente

Nancy Sanhuesa Jara

Secretaria

Benito Corbalán Ponce

Tesorera

Olga Hernández C

1°Director

Rubén Polanco Valdivia

2°Director

 

 

48.- Organización

Club Deportivo Social y cultural Cerrillos

Teléfono Contacto

5579476

NOMBRE

CARGO

Daniel Cáceres Asiares

Presidente

Rubén Barahona C.

Vicepresidente

Ramón Garate Llanos

Tesorero

María Rocuant Mardones

Secretaria

Paulina Ponce Agurto

1°Director

 

 

49.- Organización

Club Deportivo Oeste de Cerrillos

NOMBRE

CARGO

Denise Cid Neculhueque

Presidente

Juan Becerra Vergara

Vicepresidente

Rebeca Juárez Aguilar

Secretario

Daniela Fernández V.

Tesorero

Claudio Contreras F.

1°Director

 

 

50.- Organización

Club Deportivo Indura Salcon

NOMBRE

CARGO

Moisés Gálvez López

Presidente

Pablo Urea Muñoz

Secretaria

Luis Cabreras Duran

Tesorera

Cesar Pezón Casanova

1°Director

Claudio Méndez Tapia

2°Director

 

 

51.- Organización

Club Deportivo Juventus

NOMBRE

CARGO

Manuel Bugueño Valverdi

Presidente

Gustavo Arriagada Roa

Vicepresidente

Víctor Pino Olivares

Secretario

Tomas Ervet Vergara

Tesorero

Boris Mora Vallejos

1°Director

 

 

  

52.- Organización

Club Deportivo DE Yoga Anahata

Estado

Vigente

Dirección Contacto

Pje, Sílfides N°7380

Teléfono Contacto

5577576

NOMBRE

CARGO

Rosa Caballero Aros

Presidente

Carmen Oteiza Molina

Vicepresidente

María Velozo Meric

Secretario

Carolina Ithurbiale Otaiza

Tesorero

Sylvia Bustos Jaramillos

1°Director

 

 

53.- Organización

Centro Cultural Social y Deportivo AD MAPU

NOMBRE

CARGO

Martina Olivares Abarca

Presidente

Héctor Olivares Abarca

Vicepresidente

Karen López Adriazola

Secretaria

Tamara Salinas Valencia

Tesorera

Juan Álvarez Álvarez

1°Director

 

 

54.-Organización

Agrupación de Instructores Municipales Deportivos

Teléfono Contacto

5338317

NOMBRE

CARGO

Dennis Martínez Uribe

Presidente

Víctor Herrera Riquelme

Secretario

Loreto Cuturrufo Belmar

Tesorera

Jessica Cuellar Lizana

1°Director

Marlene Sepulveda C.

2°Director

 

 

55.- Organización

Grupo Juvenil, Social, Cultural  y Deportivo BMX Cerrillos

Dirección Contacto

Pituenia N°7613

Teléfono Contacto

7429718

NOMBRE

CARGO

Emanuel Gaete Salas

Presidente

Cristian Abarca Castro

Vicepresidente

José Espinosa Navarrete

Secretario

Rodrigo Cisterna Jorquera

Tesorero

Raúl Gaete Salas

1°Director

 

 

56.- Organización

Club Deportivo de Fútbol " CATOLICA  BUSCA TALENTOS  CERRILLOS"

Dirección

Pasaje Portugal N°2448

Teléfono Contacto

7425441

NOMBRE

CARGO

Heriberto Gallo Guzmán

Presidente

Teresa González Moraga

Vicepresidente

Silvia Paredes N.

Secretaria

Sergio Leyton Bravo

Tesorero

Nuria Cid Sepúlveda

Director

 

 

57.- Organización

Club Deportivo "VILLA SANTA ADELA N°2"

Dirección

Las Pataguas N°8122

Teléfono Contacto

3248731

NOMBRE

CARGO

Miriam Espinoza

Presidenta

Paulina Díaz

Secretaria

María Aranguez

Tesorera

Sonia Saquovich

1°Directora

Marcela Leiva

2°Directora

 

 

58.- Organización

Club Deportivo "EL REDENTOR"

Dirección Contacto

Los Cometas N°7474

Disciplina

Gimnasia

Teléfono Contacto

5381058

NOMBRE

CARGO

Cesarea Manzo Berrios

Presidenta

María Vivar  Pulgar

Secretaria

Solanda Sandoval Martínez

Tesorera

Nieves Rojas Carrasco

1°Directora

Mercedes Morales Ferrad

2°Directora

 

 

59.- Organización

Club Deportivo    "La Unión "

Dirección

Groenlandia Nº 2517

Disciplina

Fútbol

Teléfono Contacto

741 79 70

NOMBRE

CARGO

Raúl Ramírez Jiménez

Presidente

Francisco León Morales

Secretario

Carlos Zamora Dinamarca

Tesorero

Nelson Collin Mendoza

Director

Yerick Albornoz Valenzuela

Director

 

 

CLUBES GIMNASIA ADULTO MAYOR


 

 

“ETERNA PRIMAVERA”

Dirección Sede : Las Torres Nº 445
Unidad Vecinal : 26
Teléfono Sede : 5330060
Socios : 49

Dirigente

Cargo

Zulema Vergara Peña

Presidenta

María Escalona Devia

Secretaria

Luis Rivera García

Tesorero

María Elena Lepe Fuentes

1º Directora

Carlos Aguilera Arévalo

2° Director

 

2.- “EL PEREGRINO”

Dirección Sede : Gimnasio Municipal, Caletera Américo Vespucio 914
Unidad Vecinal : 28
Teléfono Sede : 5399676 (Gimnasio Municipal)
Socios : 39
Fecha de Fundación : 26 Junio 2002

Dirigente

Cargo

Nelly Rojas Poblete

Presidenta

Graciela Yañez Arredondo

Vicepresidenta

Mónica Alarcón Guzmán

Secretaria

Corina Contreras Sepúlveda

 

Elena Valenzuela Bucarey

1º Directora

3.- “LOS AÑOS FELICES”

Dirección Sede : Gimnasio Municipal (Caletera Américo Vespucio 914)
Unidad Vecinal : 28
Teléfono Sede : 5399676

Dirigente

Cargo

Eleonora Roma Gambaro

Presidenta

Angelica Valenzuela Yáñez

Vicepresidenta

Fresia Acevedo Vera

Secretaria

María Luisa Sagredo Aravena

Tesorera

Sara Márquez Muñoz

1° Directora

 

04.- “ALEGRIA Y MOVIMIENTO”

Dirección Sede : La Primavera 645, Villa México
Unidad Vecinal : 26
Teléfono Sede : 5572261
Socios : 45

Dirigente

Cargo

Elizabeth Salazar Gómez

Presidenta

María del Río Palma

Secretaria

Sonia Maraboli Loyola

Tesorera

Rosa Guajardo Cornejo

1º Directora

Sylvia Farfán Vera

2° Directora

Victoria Navarrete Ibarra

3º Directora

05.- “VIDA Y SALUD”

Dirección Sede : Consultorio Sofía Pincheira
Unidad Vecinal : 27
Socios : 24
Fecha de Fundación : 16-05-2005

Dirigente

Cargo

Lidia Véliz Véliz

Presidenta

Gladys Rubio Silva

Secretaria

Victoria Saavedra Cortés

Tesorera

 

06.- “MOTIVACIÓN”

Dirección Sede : Pablo Suárez 7387
Unidad Vecinal : 29
Teléfono Sede : 5396124

Dirigente

Cargo

Cristina Navarro Camilo

Presidenta

Julia Rojas Castro

Secretaria

Elena Carrillo Soto

Tesorera

Iris Godoy Arredondo

1º Directora

Marta Ramírez Concha

2° Directora

 

07.- “EL REDENTOR”

Dirección Sede : Ganímides 7455, Capilla Redentor
Unidad Vecinal : 27

Dirigente

Cargo

Carmen Manzo Berrios

Presidenta

María Vivar Pulgar

Secretaria

Carmen Sandoval Martínez

Tesorera

Nieves Rojas Carrasco

1º Directora

Filomena Morales Ferrada

2° Directora

 

 

08.- “BADMINTON CERRILLOS

Dirección Sede : Gimnasio Municipal
Unidad Vecinal : 29
Teléfono Sede : 5399676
Socios : 30

Dirigente

Cargo

Carlos Barra toro

Presidente

Pedro Zavalla Cañete

Vicepresidente

Juan Díaz Muñoz

Secretario

María Troncoso Rodríguez

Tesorera

Elsa Cartagena Chávez

1º Directora

 

I. Municipalidad de Cerrillos © 2010 · Piloto Lazo 120 · Fonos: (56-2) 2870 78 00 · oirscerrillos@gmail.com e-innova